SAP R/3 форум ABAP консультантов
Russian ABAP Developer's Club

Home - FAQ - Search - Memberlist - Usergroups - Profile - Log in to check your private messages - Register - Log in - English
Blogs - Weblogs News

Сомалийские СМИ обвиняют Россию в расстреле пиратов



 
Post new topic   Reply to topic    Russian ABAP Developer's Club Forum Index -> Talks | Беседка
View previous topic :: View next topic  
Author Message
vga
Мастер
Мастер


Age: 200
Joined: 04 Oct 2007
Posts: 1218
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Thu May 13, 2010 12:09 pm    Post subject: Сомалийские СМИ обвиняют Россию в расстреле пиратов Reply with quote

Меня просто привела в восторг эта заметка на rbc. Что не строка, то повод задуматься.
Сначала, когда пиратов отпустили, было недоумение, как же так? А в итоге, как отпустили...без оружия и средств навигации, в шлюпке в 300 милях от берега, (правда ничего не сказано дали ли воду и пишу).

А какая реакция со стороны приратов, какой гнев и желание отомстить. Бедные, как негуманно с ними поступили.

Ай да молодцы моряки, прям гордость на наш флот берет. Smile


Quote:
Сомалийские СМИ обвиняют Россию в расстреле пиратов, захвативших "Московский университет".

12.05.2010, Босасо 20:08:04 Сомалийские СМИ выступили с обвинениями в адрес России в связи с возможной гибелью пиратов, захвативших 5 мая с.г. танкер "Московский университет". Как передает сомалийское агентство Somalilandpress, с руководством издания связались представители пиратов и сообщили, что российские моряки не отпустили пиратов, участвовавших в захвате российского танкера, а расстреляли их, после чего сложили тела в шлюпку и отправили в открытое море.

Представитель пиратов также отметил, что операция по спасению российского танкера противолодочным кораблем "Маршал Шапошников" началась на рассвете 6 мая. В результате спецоперации 3 преступника получили ранения, еще один был ликвидирован.

Кроме того, в своем обращении пираты пригрозили расправой всем российским морякам, которые будут попадать в руки захватчиков в будущем.

Напомним, накануне посол африканской республики в РФ Мухаммед Хандуле заявил, что Сомали не располагают информацией о судьбе пиратов, захвативших российский танкер "Московский университет" и позже отпущенных в Аравийское море в 300 милях от суши.

Между тем ранее в тот же день в Минобороны РФ сообщили, что пираты, захватившие танкер "Московский университет" в Аденском заливе, до берега не добрались и погибли.

Российский танкер "Московский университет", перевозивший 86 тыс. тонн нефти из Судана в Китай, был атакован сомалийскими пиратами 5 мая с.г. Экипаж корабля в составе 23 человек смог укрыться еще до того, как захватчики проникли на борт. На следующее утро противолодочный корабль "Маршал Шапошников" Тихоокеанского флота осуществил успешную силовую операцию по освобождению танкера и его экипажа. В ходе операции 10 пиратов были задержаны, никто из морских пехотинцев и моряков не пострадал. Позже пираты были высажены в одну лодку в 300 милях от суши. У них изъяли вооружение и навигационные приборы.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100512200804.shtml


_________________
Молитва - это запрос разработчику на изменение кода программы.
Back to top
View user's profile Send private message Blog Visit poster's website
Dmitriy
Аналитик
Аналитик


Age: 46
Joined: 14 Nov 2008
Posts: 300
Location: Russia

PostPosted: Thu May 13, 2010 1:26 pm    Post subject: Reply with quote

Нда... Какие же россияне агрессивные и жестокие! Бедных мирных пиратов, ай-ай-ай, как нехорошо! Laughing Laughing Laughing
_________________
ABAP/4 You
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Russian ABAP Developer's Club Forum Index -> Talks | Беседка All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


All product names are trademarks of their respective companies. SAPNET.RU websites are in no way affiliated with SAP AG.
SAP, SAP R/3, R/3 software, mySAP, ABAP, BAPI, xApps, SAP NetWeaver and any other are registered trademarks of SAP AG.
Every effort is made to ensure content integrity. Use information on this site at your own risk.