SAP R/3 форум ABAP консультантов
Russian ABAP Developer's Club

Home - FAQ - Search - Memberlist - Usergroups - Profile - Log in to check your private messages - Register - Log in - English
Blogs - Weblogs News

Ищу работу консультанта-стажера SAP



 
Post new topic   Reply to topic    Russian ABAP Developer's Club Forum Index -> Employment | Трудоустройство
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dariy
Участник
Участник


Age: 40
Joined: 18 Feb 2010
Posts: 6

PostPosted: Thu Feb 18, 2010 11:31 am    Post subject: Ищу работу консультанта-стажера SAP Reply with quote

О себе.

Полных лет : 26
Семейное положение: холост
Образование: высшее

2000-2005 - Белорусский государственный университет. Факультет Радиофизики и электроники. Кафедра системного анализа

2008-настоящее время - Институт бизнесса и менеджмента технологий БГУ. МВА (полный курс).

2009 - Минский центр NLP. NLP - практик.

Опыт работы.

2002-2004 - программист Delphi
2005-2006 - менеджер по продажам компьютерной техники
2006-2007 - программист Delphi (распределение по сле университета)
2007-2010 - QA- инженер в НБРБ.

Личные качества:

Ориентация на результат
Целеустремленность
Коммуникабельность
Желание постоянно учиться и самосовершенствоваться

Увлечения:

Спорт (волейбол)
Психология
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Dmitriy
Аналитик
Аналитик


Age: 46
Joined: 14 Nov 2008
Posts: 300
Location: Russia

PostPosted: Thu Feb 18, 2010 11:49 am    Post subject: Re: Ищу работу консультанта-стажера SAP Reply with quote

Dariy wrote:

...
2009 - Минский центр NLP. NLP - практик.
...
Увлечения:
Психология
...

Скоро до нас всех доберутся и будут контролировать без нашего ведома... Laughing

_________________
ABAP/4 You
Back to top
View user's profile Send private message
Dariy
Участник
Участник


Age: 40
Joined: 18 Feb 2010
Posts: 6

PostPosted: Thu Feb 18, 2010 12:58 pm    Post subject: Re: Ищу работу консультанта-стажера SAP Reply with quote

Dmitriy wrote:
Dariy wrote:

...
2009 - Минский центр NLP. NLP - практик.
...
Увлечения:
Психология
...

Скоро до нас всех доберутся и будут контролировать без нашего ведома... Laughing


не боись...я добрый...Smile Twisted Evil
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Dmitriy
Аналитик
Аналитик


Age: 46
Joined: 14 Nov 2008
Posts: 300
Location: Russia

PostPosted: Thu Feb 18, 2010 1:07 pm    Post subject: Re: Ищу работу консультанта-стажера SAP Reply with quote

Dariy wrote:
Dmitriy wrote:
Dariy wrote:

...
2009 - Минский центр NLP. NLP - практик.
...
Увлечения:
Психология
...

Скоро до нас всех доберутся и будут контролировать без нашего ведома... Laughing


не боись...я добрый...Smile Twisted Evil

Да что ты, я таких "добрых" Twisted Evil Evil or Very Mad никогда не боялся, очень вкусные. Саентологией (или её производными) не увлекаешься? А то такие люди сейчас везде нужны. На sapboard.ru еще есть раздел для поиска, там тоже есть смысл попробовать разместить.

_________________
ABAP/4 You
Back to top
View user's profile Send private message
Dariy
Участник
Участник


Age: 40
Joined: 18 Feb 2010
Posts: 6

PostPosted: Thu Feb 18, 2010 1:14 pm    Post subject: Re: Ищу работу консультанта-стажера SAP Reply with quote

Dmitriy wrote:
Dariy wrote:
Dmitriy wrote:
Dariy wrote:

...
2009 - Минский центр NLP. NLP - практик.
...
Увлечения:
Психология
...

Скоро до нас всех доберутся и будут контролировать без нашего ведома... Laughing


не боись...я добрый...Smile Twisted Evil

Да что ты, я таких "добрых" Twisted Evil Evil or Very Mad никогда не боялся, очень вкусные. Саентологией (или её производными) не увлекаешься? А то такие люди сейчас везде нужны. На sapboard.ru еще есть раздел для поиска, там тоже есть смысл попробовать разместить.


А саентология причем здесьSmile Увлечения увлечениями...а карьера карьерой...сам понимаешь...тем более саентология мне не особо интересна...чисо для саморазвития что да как...тем более саентология - сродни религии...я в эти вопросы не сунусь ибо материалист...

Ты мне скажи...мой опыт и образование вообще приминительно к вакансии подходит на твой взгляд?
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Dariy
Участник
Участник


Age: 40
Joined: 18 Feb 2010
Posts: 6

PostPosted: Thu Feb 18, 2010 1:17 pm    Post subject: Re: Ищу работу консультанта-стажера SAP Reply with quote

Кстати мы тезки...Меня тоже Дмитрием кличутSmile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Dmitriy
Аналитик
Аналитик


Age: 46
Joined: 14 Nov 2008
Posts: 300
Location: Russia

PostPosted: Thu Feb 18, 2010 1:56 pm    Post subject: Re: Ищу работу консультанта-стажера SAP Reply with quote

Dariy wrote:
Ты мне скажи...мой опыт и образование вообще приминительно к вакансии подходит на твой взгляд?

Про орфографию помолчу, однако потенциальный работодатель по нашей переписке будет делать соответствующие выводы. Ты бы сделал?
На борд ссылку дал не зря, там очень много рассуждений про стажерство, лучше там спрашивать, здесь форум программистов.
По существу:
1. Я бы не стал при таких данных начинать сразу консультантом, хотя, наверное, это возможно. Если программист по натуре - то ABAP/4, он сможет стать неплохим трамплином для перехода на должность уже консультанта.
2. Подстёб про НЛП был не просто так. Для людей несведущих это либо страшилка/сектантство, либо то, о чём по ссылке.
3. Стажёрские программы в большинстве SAP-компаниях прикрыты (но не везде), хотя намечается (в очередной раз!) тенденция оживления рынка.
4. Нужно более продуманное резюме, в т.ч. с учетом п.2.

P.S. Имя, конечно, кое о чём уже говорит, но, по большому счету, рассуждения об этом есть ересь и прямая дорога в АДЪ.

P.P.S. Да, кстати, на лурке есть и про SAP, почитай, прежде чем идти на sapboard.ru. Просто многие люди там сейчас в схожей манере пишут, напоминает повальное увлечение "падонкофством" несколько лет назад, так что нужно быть подготовленным.

_________________
ABAP/4 You
Back to top
View user's profile Send private message
Dariy
Участник
Участник


Age: 40
Joined: 18 Feb 2010
Posts: 6

PostPosted: Thu Feb 18, 2010 4:53 pm    Post subject: Re: Ищу работу консультанта-стажера SAP Reply with quote

Dmitriy wrote:
Dariy wrote:
Ты мне скажи...мой опыт и образование вообще приминительно к вакансии подходит на твой взгляд?

Про орфографию помолчу, однако потенциальный работодатель по нашей переписке будет делать соответствующие выводы. Ты бы сделал?
На борд ссылку дал не зря, там очень много рассуждений про стажерство, лучше там спрашивать, здесь форум программистов.
По существу:
1. Я бы не стал при таких данных начинать сразу консультантом, хотя, наверное, это возможно. Если программист по натуре - то ABAP/4, он сможет стать неплохим трамплином для перехода на должность уже консультанта.
2. Подстёб про НЛП был не просто так. Для людей несведущих это либо страшилка/сектантство, либо то, о чём по ссылке.
3. Стажёрские программы в большинстве SAP-компаниях прикрыты (но не везде), хотя намечается (в очередной раз!) тенденция оживления рынка.
4. Нужно более продуманное резюме, в т.ч. с учетом п.2.

P.S. Имя, конечно, кое о чём уже говорит, но, по большому счету, рассуждения об этом есть ересь и прямая дорога в АДЪ.

P.P.S. Да, кстати, на лурке есть и про SAP, почитай, прежде чем идти на sapboard.ru. Просто многие люди там сейчас в схожей манере пишут, напоминает повальное увлечение "падонкофством" несколько лет назад, так что нужно быть подготовленным.


Не заморачивался на орфографии...хотя мать филолог...Smile) Но на работе применяется такой сленг...включая внутренний чат компании...ну да ладно...Про НЛП может ты и прав...люди бояться того, чего не знают...хотя по сути все треннинги продаж...переговоров - те же техники...а присутствие социальной части в работе консультанта в совокупности со знанием психологии...думаю полезно.
Стажерские программы на самом деле прикрыты...В Минске вообще с этим беда...
Програмировать получается даже не плохо...но прилично надоело...Smile
Хм...пытаюсь просто понять модель САП - КОНСУЛЬТАНТА...его характеристики...ну думаю ты понимаешь...На Борде выкинул резюме по твоему совету. Огромное спасибо за содействие и замечания...Учту...если поможешь еще каким-нибудь советом, то буду премного благодарен.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Dmitriy
Аналитик
Аналитик


Age: 46
Joined: 14 Nov 2008
Posts: 300
Location: Russia

PostPosted: Thu Feb 18, 2010 6:29 pm    Post subject: Re: Ищу работу консультанта-стажера SAP Reply with quote

Dariy wrote:
Не заморачивался на орфографии...хотя мать филолог...Smile) Но на работе применяется такой сленг...включая внутренний чат компании...ну да ладно...Про НЛП может ты и прав...люди бояться того, чего не знают...хотя по сути все треннинги продаж...переговоров - те же техники...а присутствие социальной части в работе консультанта в совокупности со знанием психологии...думаю полезно.
Стажерские программы на самом деле прикрыты...В Минске вообще с этим беда...
Програмировать получается даже не плохо...но прилично надоело...Smile
Хм...пытаюсь просто понять модель САП - КОНСУЛЬТАНТА...его характеристики...ну думаю ты понимаешь...На Борде выкинул резюме по твоему совету. Огромное спасибо за содействие и замечания...Учту...если поможешь еще каким-нибудь советом, то буду премного благодарен.

За орфографией следить всегда нужно, хотя излагаемые мысли ясны и прозрачны и они, что самое главное, есть. По поводу НЛП... Дело в том, что скажи сейчас людям открыто, или, точнее, назови своими именами/терминами те процессы, события и др., что происходило до и во время агонии империи, её крушения и последующего возникновения на её осколках новой, окруженной удельными, отчасти враждебно настроенными княжествами, а также просто элементарные вещи типа выбора нового платья или покупки DVD с последним "модным" голливудским продуктом, то тебя как минимум посчитают неадекватным, сектантом, саентологом и проч. - проверено. Все дело в силе насаждаемых стереотипов и неспособности отдельных индивидуумов к самостоятельному мышлению, отсутствие внутренней свободы и нежеланием оной. Как следствие мы получаем весьма неприглядную картину серой человеческой массы с теми же свойствами, только гораздо более воинственной в силу "эффекта толпы" (ты знаешь, как по-другому ЭТО называется). Wink
Вполне может оказаться, что на собеседовании станет понятно, что ты умнее некоторых тебя собеседующих, к тому же обладание знаниями в области психологии дает тебе преимущество, поскольку поступки других становятся более предсказуемыми, также как и причины их, твое же поведение более конструктивно и дальновидно. Стал бы ты сам брать такого человека к себе в отдел на работу? (с)Подчиненный должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением начальство не смущать - этого никто не отменял. Поэтому придется прикинуться валенком, но вряд ли это получится надолго. К тому же NLP и MBA - это не то, чему учатся ради того, чтобы всю жизнь быть простым консультантом, верно? Вот и подумай сам, как тебе выстроить свою политику. Может проще достигнуть сначала чего-то на уже знакомом тебе поле, а уже потом двигаться в SAP, если понадобится? Потому что "как попасть в SAP" и как "уйти из SAP" это 2 взаимодополняющие темы у большинства саперов. В SAP очень много взрослого народа, которому уже давно надоело, но трудиться все же надо. А путь стажер - мл.консультант - консультант - ст.консультант - ведущий (тимлидер) - мл.менеджер и т.д. весьма долог, не так как до кризиса. Так что лучше просто подумать самому и почитать то, что уже написано про это дело в интернете, благо информации очень много. Я могу лишь сказать, что начинать что-то новое всегда интересно, но дело в том, что невозможно просчитать все наперед: куда попадешь, к кому попадешь, как себя зарекомендуешь, как выстроятся отношения с непосредственными руководителями. Могут задвинуть тебя на монотонную однообразную работу (а это часть стажёрства), или наоборот, придется быть на гребне волны и креативить спустя некоторое время. Также возможно приблизиться к SAP со стороны интеграции с обслуживаемыми тобой на данный момент информационными продуктами, как вариант, а уже потом уходить, но уже не на стажерскую должность. А "модель" не консультанта, но стажера: молчать с видом "всегда готов", слушать, искать самому и интересоваться у старших (не всегда по возрасту) коллег предметной областью, не лезть поперек батьки Laughing, но и не стоять за спинами в самом углу.

_________________
ABAP/4 You
Back to top
View user's profile Send private message
Dariy
Участник
Участник


Age: 40
Joined: 18 Feb 2010
Posts: 6

PostPosted: Thu Feb 18, 2010 7:10 pm    Post subject: Re: Ищу работу консультанта-стажера SAP Reply with quote

Dmitriy wrote:
Dariy wrote:
Не заморачивался на орфографии...хотя мать филолог...Smile) Но на работе применяется такой сленг...включая внутренний чат компании...ну да ладно...Про НЛП может ты и прав...люди бояться того, чего не знают...хотя по сути все треннинги продаж...переговоров - те же техники...а присутствие социальной части в работе консультанта в совокупности со знанием психологии...думаю полезно.
Стажерские программы на самом деле прикрыты...В Минске вообще с этим беда...
Програмировать получается даже не плохо...но прилично надоело...Smile
Хм...пытаюсь просто понять модель САП - КОНСУЛЬТАНТА...его характеристики...ну думаю ты понимаешь...На Борде выкинул резюме по твоему совету. Огромное спасибо за содействие и замечания...Учту...если поможешь еще каким-нибудь советом, то буду премного благодарен.

За орфографией следить всегда нужно, хотя излагаемые мысли ясны и прозрачны и они, что самое главное, есть. По поводу НЛП... Дело в том, что скажи сейчас людям открыто, или, точнее, назови своими именами/терминами те процессы, события и др., что происходило до и во время агонии империи, её крушения и последующего возникновения на её осколках новой, окруженной удельными, отчасти враждебно настроенными княжествами, а также просто элементарные вещи типа выбора нового платья или покупки DVD с последним "модным" голливудским продуктом, то тебя как минимум посчитают неадекватным, сектантом, саентологом и проч. - проверено. Все дело в силе насаждаемых стереотипов и неспособности отдельных индивидуумов к самостоятельному мышлению, отсутствие внутренней свободы и нежеланием оной. Как следствие мы получаем весьма неприглядную картину серой человеческой массы с теми же свойствами, только гораздо более воинственной в силу "эффекта толпы" (ты знаешь, как по-другому ЭТО называется). Wink
Вполне может оказаться, что на собеседовании станет понятно, что ты умнее некоторых тебя собеседующих, к тому же обладание знаниями в области психологии дает тебе преимущество, поскольку поступки других становятся более предсказуемыми, также как и причины их, твое же поведение более конструктивно и дальновидно. Стал бы ты сам брать такого человека к себе в отдел на работу? (с)Подчиненный должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением начальство не смущать - этого никто не отменял. Поэтому придется прикинуться валенком, но вряд ли это получится надолго. К тому же NLP и MBA - это не то, чему учатся ради того, чтобы всю жизнь быть простым консультантом, верно? Вот и подумай сам, как тебе выстроить свою политику. Может проще достигнуть сначала чего-то на уже знакомом тебе поле, а уже потом двигаться в SAP, если понадобится? Потому что "как попасть в SAP" и как "уйти из SAP" это 2 взаимодополняющие темы у большинства саперов. В SAP очень много взрослого народа, которому уже давно надоело, но трудиться все же надо. А путь стажер - мл.консультант - консультант - ст.консультант - ведущий (тимлидер) - мл.менеджер и т.д. весьма долог, не так как до кризиса. Так что лучше просто подумать самому и почитать то, что уже написано про это дело в интернете, благо информации очень много. Я могу лишь сказать, что начинать что-то новое всегда интересно, но дело в том, что невозможно просчитать все наперед: куда попадешь, к кому попадешь, как себя зарекомендуешь, как выстроятся отношения с непосредственными руководителями. Могут задвинуть тебя на монотонную однообразную работу (а это часть стажёрства), или наоборот, придется быть на гребне волны и креативить спустя некоторое время. Также возможно приблизиться к SAP со стороны интеграции с обслуживаемыми тобой на данный момент информационными продуктами, как вариант, а уже потом уходить, но уже не на стажерскую должность. А "модель" не консультанта, но стажера: молчать с видом "всегда готов", слушать, искать самому и интересоваться у старших (не всегда по возрасту) коллег предметной областью, не лезть поперек батьки Laughing, но и не стоять за спинами в самом углу.

Про подсиненного ты неплохо задвинул. Smile Даже рассмеялся. Smile) Сам просто иногда собеседую новеньких... Smile) И как ты правильно заметил понимаю что ониговорят и чем это вызвано..Smile Я задумывался вообще нужно ли мне это...САП консультант - это прежде всего работа (говорю то, что понял из инета) позволяющая совместить социальную часть с технической. Огромный плюс - обучение пользователей..так как я читал треннинги и мне это очень нравилось...Ты чертовски прав по поводу куда и к кому попадешь...Нередко это фортуна...или просто недостаток информации...Монотонная работа, о которой тоже была заметка у меня сейчас и так в избытке...Но структура государственная, поэтому креативить - себе вредит....есть нормативные документы, писанные святыми людьми...Лики сильных мира сего...и подписи высокопоставленных "художников", довавляющие монотонный лишенный красок колорит в рабочий процес...собственно это лирика...от которой бегу...Так сказать мотивация "ОТ"...Заработную плату хотелось бы побольше...чем имею конечно...возможность обучения...(которого вообще не имею)...знаний много...но сам понимаешь все забывается....и очень быстро...Говорю просто чтобы ты понимал мою логику выбора профессии...Стажер - конечно будет бить по самолюбию...Smile) Но терпимо...динамика роста если отцательная - очень плохо...но будем начитываться инфы в нете...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Dmitriy
Аналитик
Аналитик


Age: 46
Joined: 14 Nov 2008
Posts: 300
Location: Russia

PostPosted: Thu Feb 18, 2010 7:35 pm    Post subject: Reply with quote

Не могу похвастаться тем, что на данный момент нашел то, что искал, а может просто не убедил себя в этом? Хотя многие коллеги с опытом говорят похожие вещи... Все же трудно сравнить работу в системе SAP с творчеством, даже если ты в свободном плавании, хотя есть и другие мнения. Временами - да, но не более, все остальное - рутина, те же инструкции, спецификации и прочее. К тому же в данном случае материальные блага имеют значение, не нужно привередничать.

P.S. Ищуший - да обрящет. Засим предлагаю закончить, не буду больше умничать. А то форумчане не поймут. Wink

_________________
ABAP/4 You
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Russian ABAP Developer's Club Forum Index -> Employment | Трудоустройство All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


All product names are trademarks of their respective companies. SAPNET.RU websites are in no way affiliated with SAP AG.
SAP, SAP R/3, R/3 software, mySAP, ABAP, BAPI, xApps, SAP NetWeaver and any other are registered trademarks of SAP AG.
Every effort is made to ensure content integrity. Use information on this site at your own risk.