SAP R/3 форум ABAP консультантов
Russian ABAP Developer's Club

Home - FAQ - Search - Memberlist - Usergroups - Profile - Log in to check your private messages - Register - Log in - English
Blogs - Weblogs News

О кошках и собаках.



 
Post new topic   Reply to topic    Russian ABAP Developer's Club Forum Index -> Talks | Беседка
View previous topic :: View next topic  
Author Message
vga
Мастер
Мастер


Age: 180
Joined: 04 Oct 2007
Posts: 1218
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Sat Dec 08, 2007 1:58 am    Post subject: О кошках и собаках. Reply with quote

Жил у нас дома кот, другого такого, не было и не будет, принесли его нам, когда мой младший брат только родился, а мне было 5 лет, маленьким пепельно-голубым комочком. Вырос он в огромного красивого кота, которого назвали Леопольд, но для всех он был просто Лева.
Историй связанных с Левой огромное количество, потому как дома это была диванная подушка, которая никого никогда не поцарапает, со стола ни-ни и вообще умница и всеобщий любимец, но когда выходил на улицу- натуральный киллер, потому у нас в округе не осталось ни одного нормального кота( бывали случаи когда он их просто давил), одни кошки. Естественно у этих кошек котята были в основном пепельного цвета… Его у нас несколько раз крали, но он всегда возвращался Но соседи почему-то не очень любили нашего красавца, и периодически ему от них доставалось, но… мстить Лева умел.. У одной соседки умудрился из кипящего бульона вытащить кусок мяса, у другой так обписать двери, что к ним подойти было просто невозможно, вонь стояла несусветная… Когда моя крестная очередной раз прогнала нашего котика от своей кошки, я думала умру от смеха, когда увидела, как он ей отомстил.. У нее во дворе, дом частный. Был огромный погреб из тех, что огромен и с наружи внутри. Так вот у моей крестной возле этого погреба стоял стол, на столе ведра с водой, лето- готовить легче на улице, чем в доме. Что делает этот гаденыш, он залазит на этот погреб и писает в каждое(!!!!!) ведро. Хорошо еще, что я это видела., иначе попили бы они водички.. в следующий раз любимого кота моей бабушки (вообще-то он его не очень трогал, вроде как свой) Рыжика ,загнал на дерево , причем на самые тонкие ветки начал медленно к нему приближаться. Под деревом, наслаждаясь прохладой сидела моя подруга Лора тарелкой и что-то ела, Когда расстояние между ними стало критическим, Рыжик с перепугу обделался… Правильно, прямо в тарелочку Ларисы, которая внимательно наблюдала за происходящим задрав голову ( хорошо еще что не на нее).
В следую щий раз пришел к нам в гости папин друг с со своим псом породы боксер, а на погоре развалился Лева.. старенький он уже был, но.. В начале он никак не отреагировал на Атоса, так звали того пса, чем невероятно того обидел, Атосик начал лаять, у Левы - ноль внимания, кидаться на него- ноль внимания, тогда мой папа и говорит своему другу, что б он забрал своего пса от греха подальше, а то он за Леву не ручается.. в общем обиделся и друг, как это так, тут какой-то кот,к тому же уже старый а у него - Боксер. В общем спустил он Атоса с поводка, тот почувствовал свободу действий кинулся на Леву …поймали мы его уже возле ворот, куда его погнал наш Лева. А хозяин Атоса еще долго не мог поверить, что кот мог вот так отдубасить его пса… В общем прожил этот соловей- разбойник у нас 14 лет, и умнее и лучше кота у меня не было и не будет…
Back to top
View user's profile Send private message Blog Visit poster's website
vga
Мастер
Мастер


Age: 180
Joined: 04 Oct 2007
Posts: 1218
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Sat Dec 08, 2007 2:22 am    Post subject: Reply with quote

У родителей моих кот был.
У них отдельный дом, двухэтажный, и этот кот имел полную свободу
передвижения, гулял по огороду, портил соседских кошечек, короче,
"кот, который гулял сам по себе".
Мама его очень любила и баловала.
Однажды он попал в капкан для крыс, где-то на соседских огородах.
Приковылял, значит, с капканом домой.
Капкан сняли - был перелом задней ноги, забинтовали. Кот - естественно
стал инвалидом. Мама, понятно, его очень жалела, каждый день потчевала
его сметанкой, сливками деревенскими. Когда "гипс" сняли - кот так и
остался хромым.
Мама все продолжала его жалеть, покупать ему парного мясца со сливками -
короче, кот избаловался по самые помидоры, и никаких супчиков с
колбасными обрезками уже не признавал ни в какую.
Где-то через полгода (кот продолжал хромать), мама случайно увидела кота
из окна второго этажа. Кот после ночных оргий бодро шел по огороду,
призывно мурча басом (так коты соблазняют кошек во время весеннего гона)
и вовсе не хромал. Мама обрадовавшись такому внезапному исцелению,
выбежала на балкончик и закричала: "Вася! Васенька!!!"...
Василий вздрогнул, прижав уши, повернул башку, увидел маму... и усердно
захромал снова, пытаясь жалобно мявкать, только уже фальшиво и
фальцетом.
Ошарашенная такой подлостью мама пронзительно смотрела на
кота-"инвалида", ковыляющего ей навстречу, рукой судорожно нащупывая
веник и пытаясь подобрать нужные слова к этой непростой ситуации.
"Ах ты сцуко!" - только и смогла крикнуть она. А Василий, поняв, что он
очень сильно прокололся, резво, аки Нео, увернулся от веника и, опять
забыв про "хромоту", скрылся за горизонтом в облаке пыли...
... Дня через три Василий не выдержал, появился дома с виноватой мордой
и слегка похудевший. Теперь он уже ел и супчики, и колбасные шкурки, и
даже картофельную кожуру.

P.S. А я вот с того момента сильно задумался. Неужели у животных есть только инстинкты? Че-то какие-то сильно продуманные многоходовые "инстинкты" получаются...
(Все чистая правда, есть и еще истории про этого сцуку)
Back to top
View user's profile Send private message Blog Visit poster's website
vga
Мастер
Мастер


Age: 180
Joined: 04 Oct 2007
Posts: 1218
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Sat Dec 22, 2007 2:10 pm    Post subject: Reply with quote

Smile


cat_knife.jpg
 Description:
 Filesize:  34.07 KB
 Viewed:  16403 Time(s)

cat_knife.jpg


Back to top
View user's profile Send private message Blog Visit poster's website
vga
Мастер
Мастер


Age: 180
Joined: 04 Oct 2007
Posts: 1218
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Thu Jan 17, 2008 11:06 am    Post subject: Reply with quote

Прихожу как-то домой после корпоративки. Ну тут начинается ,че так поздно, да почему выпил, да с кем да по какому поводу. Вообщем знакомая картина да? А в это время вваливает наш кот в комнату, послушал, посмотрел, (жена весь диалог проводила на диване) подошел к ней внимааааательно посмотрел ей в глаза и вдруг как врежет ей по моське лапой . У меня хохот невообразимый, жена в шоке, кот к дверям и деру. ВОТ она мужская солидарность.
Back to top
View user's profile Send private message Blog Visit poster's website
admin
Администратор
Администратор



Joined: 01 Sep 2007
Posts: 1639

PostPosted: Thu Jan 17, 2008 4:16 pm    Post subject: Reply with quote

Лет 15 назад. Питер, Я, доцент, возвращаюсь домой с вечерней лекции из Политеха, зима, одновагонный трамвай 32 по проспекту Науки. Здороваюсь с Петром Зегждой, соседом по сиденью и соседом по домам (ныне профессор).

Через две остановки, у парка Сосновка в трамвай впрыгивает дворняга.
Усаживается спокойно на полу, едет. Петр Дмитриевич обращает внимание √ знакомая собачка, всегда в это время возвращается на улицу Карпинского.

Я √ как? На трамвае?! , Он √ да.

Перед улицей Карпинского собачка пристраивается к группе выходящих из передней двери. Но последние из них √ предусмотрительные бабки, которые заранее встали, чтобы выйти на следующей остановке. Они и перегородили собачке выход. Собачка с отчаянным лаем метнулась в конец вагона, но все двери уже закрылись. Она оперлась передними лапами на заднее стекло вагона и жалобно прогавкала, глядя на удаляющийся перекресток.

После этого перебежала к передней двери, энергично протиснулась между бабками и заняла первое место для выхода. Тут и нам выходить.

Петр Дмитриевич говорит: Ты думаешь она назад пешком побежит? Как бы не так, я ее давно знаю, на трамвае поедет. Я говорю - не может быть! Он - ну посмотри, я пойду домой.

Собачка перебежала на другую сторону улицы, уселась. Через 3 минуты подошел трамвай, первый, кто вошел в трамвай, была собачка. Освещение было отличное, расстояние до предыдущей остановки - метров 300. Первым, кто выскочил из трамвая - была собачка.

И в самом деле - чего зря по снегу лапы топтать.

Надеюсь, профессор Зегжда простит упоминание его достойного имени, а мне для достоверности это не помешает.

Рассказал(a) Николай
Back to top
View user's profile Send private message
vga
Мастер
Мастер


Age: 180
Joined: 04 Oct 2007
Posts: 1218
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Sat Jan 26, 2008 12:32 am    Post subject: Reply with quote

Философское. Про тяготы выбора.
У друга Сереги жил кот. Молодая, наглая, энергичная, полудикая скотина. Серегина дочь принесла кота домой со двора, совсем еще котенком. Несмотря на домашнюю жизнь кот не утратил охотничих инстинктов двора, впитанных с молоком матери.
Целый день проводил около холодильника в ожидании оплошности домашних. Если кто-то открывал дверь холодильника, кот тут же бросался внутрь, хватал что плохо лежит и быстро пожирал пока не отняли. Пару раз он не успевал выскочить. Проводил в холодильнике по нескольку часов в холоде и темноте. Несчетное количество раз был перехвачен и бит. Но все это не сломило дух великого охотника.
Кота сломал его величество ВЫБОР. Благословенный и проклятый. Когда кот подбежал в очередной раз, дверь холодильника уже закрывалась. Серега рассеянно хлопнул дверью холодильника. Дверь ударилась об холодилник и приоткрылась. Но Серега этого не заметил. Заметил кот. Вот он звездный час!!! Вся вселенная у твоих лап!!!
Когда часа три Серега двигался из своей комнаты в сторону ванны, его внимание привлек тусклый свет из кухни. У приоткрытой двери холодильника на жопе сидел кот. Кот зачарованно, не отрывая глаз, глядел внутрь холодильника. Понимая, что все сразу он не сожрет. Он так и НЕ СМОГ ВЫБРАТЬ с чего начать.
Серега пинул дверь ногой. Сказка кончилась. Кот вздохнул и задумчиво отошел в сторону.
Рассказал(а) Андрюша (Хайфа)
Back to top
View user's profile Send private message Blog Visit poster's website
vga
Мастер
Мастер


Age: 180
Joined: 04 Oct 2007
Posts: 1218
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Sat Jan 26, 2008 12:34 am    Post subject: Reply with quote

По своему деревенскому хозяйству давно приметил, что мышей ловят кошки. А вот коты как-то не очень. В бочку с кормом крыса попалась, так я кота в эту бочку и закрыл крышкой. Утром прихожу, открываю, а они вместе сидят, оба смотрят на меня голодными глазами.

Автор неизвестен
Back to top
View user's profile Send private message Blog Visit poster's website
vga
Мастер
Мастер


Age: 180
Joined: 04 Oct 2007
Posts: 1218
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Sun Feb 17, 2008 2:40 pm    Post subject: Reply with quote

С баша:

ZC:кот сцуко отжег
ZC:денег не было, два дня не мог купить себе еду, голодал, он соотвественно тоже
ZC:сегодня утром просыпаюсь, на полу перед кроватью лежат в ряд три воробья, а за ними сидит довольный кот, увидев, что я проснулся, пододвинул лапой одного поближе ко мне, мол на хозяин, пожри...
Back to top
View user's profile Send private message Blog Visit poster's website
admin
Администратор
Администратор



Joined: 01 Sep 2007
Posts: 1639

PostPosted: Fri Jun 27, 2008 5:05 pm    Post subject: Reply with quote

По корпоративной почте прислали...где-то мы это уже видели Wink


hardcat.jpg
 Description:
 Filesize:  37.93 KB
 Viewed:  15588 Time(s)

hardcat.jpg


Back to top
View user's profile Send private message
vga
Мастер
Мастер


Age: 180
Joined: 04 Oct 2007
Posts: 1218
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Thu Aug 07, 2008 5:53 pm    Post subject: Reply with quote

Сфинксы, они такие милые

Котята:







И настоящий мужчина:
Back to top
View user's profile Send private message Blog Visit poster's website
XXX_:)
Аналитик
Аналитик


Age: 40
Joined: 01 Feb 2008
Posts: 387
Location: Воронеж

PostPosted: Thu Aug 07, 2008 6:41 pm    Post subject: Reply with quote

Страшнее фоток, без редактирования в фотошопе, редко увидишь, опять кошмары будут сниться Confused
_________________
Hормальные люди делают вещи намного более безумные чем всё, что делают сумасшедшие (c) С.Лем
Back to top
View user's profile Send private message Blog
vga
Мастер
Мастер


Age: 180
Joined: 04 Oct 2007
Posts: 1218
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Thu Dec 11, 2008 1:12 pm    Post subject: Reply with quote

Wink


image014_715.jpg
 Description:
 Filesize:  47.73 KB
 Viewed:  14508 Time(s)

image014_715.jpg


Back to top
View user's profile Send private message Blog Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Russian ABAP Developer's Club Forum Index -> Talks | Беседка All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


All product names are trademarks of their respective companies. SAPNET.RU websites are in no way affiliated with SAP AG.
SAP, SAP R/3, R/3 software, mySAP, ABAP, BAPI, xApps, SAP NetWeaver and any other are registered trademarks of SAP AG.
Every effort is made to ensure content integrity. Use information on this site at your own risk.