SAP R/3 форум ABAP консультантов
Russian ABAP Developer's Club

Home - FAQ - Search - Memberlist - Usergroups - Profile - Log in to check your private messages - Register - Log in - English
Blogs - Weblogs News

Кто хочет принять участие в конкурсе?


Goto page 1, 2  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Russian ABAP Developer's Club Forum Index -> Talks | Беседка
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Phil
Участник
Участник



Joined: 19 Oct 2012
Posts: 12

PostPosted: Fri Oct 19, 2012 1:20 pm    Post subject: Кто хочет принять участие в конкурсе? Reply with quote

Компания Cisco и инновационный центр Сколково организуют конкурс https://iprize.brightidea.com

Last edited by Phil on Fri Oct 26, 2012 2:56 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Phil
Участник
Участник



Joined: 19 Oct 2012
Posts: 12

PostPosted: Mon Oct 22, 2012 3:26 pm    Post subject: Reply with quote

Присоединяйтесь! Уже поступило 100 заявок! По результатам первого тура, 24 проекта пройдут в полуфинал. Организаторы конкурса выберут 21 проект. В дополнение к этим проектам, в полуфинальный тур пройдут 3 заявки, получившие наибольшее число голосов на конкурсном сайте. Рейтинг проектов отражает количество голосов на сайте.
http://goo.gl/fCKtM
Back to top
View user's profile Send private message
Phil
Участник
Участник



Joined: 19 Oct 2012
Posts: 12

PostPosted: Wed Oct 24, 2012 1:20 pm    Post subject: Reply with quote

Посмотрел сегодня сайт проекта.количество заявок увеличивается... Интересно, к декабрю будет столько же участников как и в прошлогоднем конкурсе Cisco...
Back to top
View user's profile Send private message
Phil
Участник
Участник



Joined: 19 Oct 2012
Posts: 12

PostPosted: Fri Oct 26, 2012 2:58 pm    Post subject: Reply with quote

У кого есть мысли на эту тему,и вполне возможно, что здесь есть те,кто уже добавил свой проект на конкурсный сайт???
Back to top
View user's profile Send private message
Phil
Участник
Участник



Joined: 19 Oct 2012
Posts: 12

PostPosted: Wed Oct 31, 2012 3:34 pm    Post subject: Reply with quote

Very Happy уже около 140 заявок,смотрите сами http://goo.gl/fCKtM
Back to top
View user's profile Send private message
XXX_:)
Аналитик
Аналитик


Age: 40
Joined: 01 Feb 2008
Posts: 387
Location: Воронеж

PostPosted: Wed Oct 31, 2012 3:44 pm    Post subject: Reply with quote

Прошу автора не обижаться, но очень похоже что вы сами с собой общаетесь, а главное это увлекательный процесс Wink. Предлагаю тут всем немножко пофлудить хотя бы на эту тему, а то скучно у нас тут ((.

Мой весь опыт работы в нашей стране говорит в пользу того, что у нас единицы проектов реальны, что меня безумно расстраивает, а частенько даже злит Evil or Very Mad

Большинство проектов, мне, некомпетентному во многих вещах человеку, кажутся абсолютно ненужными в нашей реальности. Что же касается неплохих идей(которые не новы) то большинство из них пытались реализовать, но в нашей стране к лучшему меняется ну ооооочень медленно, особенно на периферии.

ЗЫ: короткие ссылки настораживают, лучше пользуйтесь обычными, я лично не рискнул пройти по вашей.

_________________
Hормальные люди делают вещи намного более безумные чем всё, что делают сумасшедшие (c) С.Лем
Back to top
View user's profile Send private message Blog
vga
Мастер
Мастер


Age: 195
Joined: 04 Oct 2007
Posts: 1218
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Wed Oct 31, 2012 5:09 pm    Post subject: Reply with quote

XXX_:) wrote:
Большинство проектов, мне, некомпетентному во многих вещах человеку, кажутся абсолютно ненужными в нашей реальности.


Давно уже хотел спросить коллег, может это только меня с головой плохо, но любое дело, которое в стране делается, воспринимаю не иначе, как "пилеж бабла"? Такое впечатление, что под каким бы благовидным предлогом что ни делалось, воспринимается под призмой: "опять гос.деньги воруют" Sad

_________________
Молитва - это запрос разработчику на изменение кода программы.
Back to top
View user's profile Send private message Blog Visit poster's website
XXX_:)
Аналитик
Аналитик


Age: 40
Joined: 01 Feb 2008
Posts: 387
Location: Воронеж

PostPosted: Wed Oct 31, 2012 5:36 pm    Post subject: Reply with quote

Все в общем то просто. Обыватели видят огромную разницу в доходах людей и не могут понять как так получается. Единственное что им может прийти в голову и приходит, да и куча не самых хороших людей кричит на каждом углу что воруют и т.д. тем самым укрепляя это мнение в массах. Ну а что касается более менее опытных саперов, то мы дополнительно опираемся на тот опыт что имеем, на приватные разговоры с коллегами.

Я вот кстати не думаю, что у нас все это распил бабла или воровство. Есть честные и грамотные люди, я лично встречал, и горд что работал и знал их. Просто не может все держаться на одном человеке, он меняет работу или еще что то и все начинает рушиться, потому что массовое сознание говорит нам заботиться о своей сиюминутной выгоде и при этом совсем не смотреть в будущее, что есть опыт постсоветского периода и плохое образование молодежи(хотя я вроде сам еще ничего Very Happy ).

ЗЫ: Валера, если я каким то образом, высказываниями чего нибудь нарушаю, подрежь или удали это сообщение.

_________________
Hормальные люди делают вещи намного более безумные чем всё, что делают сумасшедшие (c) С.Лем
Back to top
View user's profile Send private message Blog
Armann
Модератор
Модератор



Joined: 01 Jan 2008
Posts: 422
Location: Moscow

PostPosted: Wed Oct 31, 2012 5:52 pm    Post subject: Reply with quote

vga wrote:
Давно уже хотел спросить коллег, может это только меня с головой плохо, но любое дело, которое в стране делается, воспринимаю не иначе, как "пилеж бабла"? Такое впечатление, что под каким бы благовидным предлогом что ни делалось, воспринимается под призмой: "опять гос.деньги воруют" Sad

Ты не один такой Smile Хотелось бы верить в лучшее, но... почему то не получается
Back to top
View user's profile Send private message Blog
vga
Мастер
Мастер


Age: 195
Joined: 04 Oct 2007
Posts: 1218
Location: Санкт-Петербург

PostPosted: Thu Nov 01, 2012 9:53 am    Post subject: Reply with quote

Денис, ну хоть ты веришь в что-то светлое и может даже в то, что в чиновники идут не только для того, чтобы воровать. Laughing

Местного губернатора у нас тролят, особенно после его высказываний про жлобов и предложения пойти бесплатно поработать на строительстве стадиона.

Слушал обсуждение с радиослушателями его фразы про строительство стадиона: «Оснований полагать, что что-то украдено, у меня лично нет.» Позвонил парень, говорит, он запятую не там поставил. Правильно: «Оснований полагать, что что-то украдено у меня лично, нет.» Laughing

_________________
Молитва - это запрос разработчику на изменение кода программы.
Back to top
View user's profile Send private message Blog Visit poster's website
XXX_:)
Аналитик
Аналитик


Age: 40
Joined: 01 Feb 2008
Posts: 387
Location: Воронеж

PostPosted: Thu Nov 01, 2012 12:00 pm    Post subject: Reply with quote

Ну я сужу по себе и людям которых лично знаю. Ведь мы есть )). Мы не воруем, хотя мы и не чиновники, но в нашей области делаем какие то вещи просто так без выгоды, а для того чтобы близким, коллегам или просто тем кто живет с нами в одном городе было хоть немного, но лучше. Мне думается, что и среди чиновников есть хорошие и достойные люди, хотя их наверное на пару порядков меньше. Но, во-первых, нужно в этой жизни быть оптимистом, а во-вторых, если в тебя будут "кидать камни" потому что все воры, то либо ты им станешь, либо тебе это надоест и ты уйдешь. Поэтому бирки клеить на всех поголовно не стоит, ИМХО.

На мой взгляд проблема нашего общества настолько большая, что решить ее(не сделать вид, что все ок, а действительно решить) нашему поколению уже не по силам, можем только начать. Чтобы что то сделать, нужно очень очень много думающих, умных и оптимистичных людей.

ЗЫ: В Воронеж приехал "фестиваль актуального научного кино 360" пока был на 2 показах, впереди еще 4. Открытие мне не понравилось, там почти все были "случайные люди", которые видимо получили билеты на халяву, на открытии(банкете) неплохо выпили. Мне было стыдно за Воронеж. Они реально несли чушь в своих комментариях. Второй день был лучше, но народу катастрофически мало в зале...
Если подытожить, то нужных людей, по моим наблюдениям нет, а учитывая плачевную ситуацию в образовании и науке(я кандидат физ-мат наук), то им просто неоткуда взяться в нужном количестве, а самое главное качестве.

ЗЫ:Длинно получилось Sad

_________________
Hормальные люди делают вещи намного более безумные чем всё, что делают сумасшедшие (c) С.Лем
Back to top
View user's profile Send private message Blog
John Doe
Модератор
Модератор


Age: 45
Joined: 05 Nov 2007
Posts: 725
Location: КраснАдар

PostPosted: Thu Nov 01, 2012 3:46 pm    Post subject: Reply with quote

Ребят, вы кажется с ботом ругаться начали Laughing
_________________
FunCoding.ru
KicksCollector.ru
Back to top
View user's profile Send private message Blog
XXX_:)
Аналитик
Аналитик


Age: 40
Joined: 01 Feb 2008
Posts: 387
Location: Воронеж

PostPosted: Thu Nov 01, 2012 5:01 pm    Post subject: Reply with quote

Та мы с ним не ругаемся. Скучно как то. Решили вот обсудить, что с этими инновационными проектами, нужны ли, будут ли работать )).

Я так вообще даже без САПа сижу уже хрен знает скока, за что мне тока деньги платят Embarassed

_________________
Hормальные люди делают вещи намного более безумные чем всё, что делают сумасшедшие (c) С.Лем
Back to top
View user's profile Send private message Blog
admin
Администратор
Администратор



Joined: 01 Sep 2007
Posts: 1639

PostPosted: Thu Nov 01, 2012 9:41 pm    Post subject: Reply with quote

John Doe wrote:
Ребят, вы кажется с ботом ругаться начали Laughing


Андрей, это как бы не совсем бот, а зомби. Вроде живой человек, а работу делает за робота. Даже банить его жалко было, пусть школьник себе на пирожки с сосиской зарабатывает. Да и проект серьезный, не виагра Wink
Back to top
View user's profile Send private message
Dmitriy
Аналитик
Аналитик


Age: 46
Joined: 14 Nov 2008
Posts: 300
Location: Russia

PostPosted: Fri Nov 02, 2012 9:13 am    Post subject: Reply with quote

vga wrote:
Давно уже хотел спросить коллег, может это только меня с головой плохо, но любое дело, которое в стране делается, воспринимаю не иначе, как "пилеж бабла"? Такое впечатление, что под каким бы благовидным предлогом что ни делалось, воспринимается под призмой: "опять гос.деньги воруют" Sad

(c)Валера, твой выход... Smile
Так и подмывает иногда выразится подобным образом, или уже применить. Обидно то, что мы активные участники процесса. Причем изобретательность организаторов иногда просто поражает: тут и проектные команды, укомплектованные известными высококлассными спецами и многоуровневые планы и т.д. и т.п.

P.S. А что у вас стадион то, кстати, в Питере, для ФК "Зенит"? Всё ещё пилят?.. эээ, строят, естественно, строят Wink

_________________
ABAP/4 You
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Russian ABAP Developer's Club Forum Index -> Talks | Беседка All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


All product names are trademarks of their respective companies. SAPNET.RU websites are in no way affiliated with SAP AG.
SAP, SAP R/3, R/3 software, mySAP, ABAP, BAPI, xApps, SAP NetWeaver and any other are registered trademarks of SAP AG.
Every effort is made to ensure content integrity. Use information on this site at your own risk.