SAP R/3 форум ABAP консультантов
Russian ABAP Developer's Club

Home - FAQ - Search - Memberlist - Usergroups - Profile - Log in to check your private messages - Register - Log in - English
Blogs - Weblogs News

Удалённо выходные формы в Excel, Word (сложные случаи)



 
Post new topic   Reply to topic    Russian ABAP Developer's Club Forum Index -> Employment | Трудоустройство
View previous topic :: View next topic  
Author Message
111
Участник
Участник



Joined: 04 Jan 2008
Posts: 5

PostPosted: Fri Jun 08, 2012 11:00 pm    Post subject: Удалённо выходные формы в Excel, Word (сложные случаи) Reply with quote

Хочу работать удалённо, но нахожусь в Москве.
Помогу в сложных случаях (в т.ч. со штрих-кодом).
С помощью собственной библиотеки .
Из Excel могу еще и читать (или писать, потом читать, потом снова писать, потом ещё раз читать – всё в одном документе в одной сессии). Можно вынести прямо в Excel-шаблон достаточно сложные настройки, прочитать их, а при выводе данных затереть (чтобы не смущать пользователя).
В Word могу только писать (в т.ч. в таблицы).
Шаблоны могут загружаться в стандартное SAP-хранилище и загружаться оттуда, могут загружаться с локального компьютера.

Отличительные черты от общеизвестных технологий и разработок.
1.) Работа через OLE (не XML). Это значит, что:
a. Небольшие косметические изменения шаблона (шрифты, цвета, отступы и др.стилевые, а также второстепенный текст) могут быть самостоятельно выполнены консультантами или даже продвинутыми пользователями, без привлечения АВАР-разработчиков. Привлечение разработчиков требуется только при необходимости изменения местоположения полей.
b. Нет проблем со вставкой штрих-кодов, картинок, и т.п.
c. Можно встраивать Excel-евские документы в SAP-овские формы и использовать их для вывода большого количества разнородных полей на одном экране (порядка нескольких сотен полей на одном экране). Также - без ограничения длины значений, при всём этом в табличном виде и с переносом по словам. Заказчики часто выдвигают такие трудновыполнимые требования. Правда, без дриллдауна, средств поиска и с небольшими мельканиями.
d.) Возможно интерактивное использование Excel . Пользователь меняет что-то в Excel-документе, немедленно в АВАР-программе отлавливается это событие и происходит его обработка. Недостатки: мелькания.
2.) При этом, мной решены основные общеизвестные проблем, присущие при выводе данных через OLE:
a. Неограниченная длина значений (как при выводе, так и при чтении). Ограниченность длины значений в OLE-интерфейсе, это широкоизвестное системное ограничение SAP, но мне удалось обойти его алгоритмическими методами. Например, можно выгрузить в таблицу длинные тексты материалов, подредактировать их, затем загрузить обратно в SAP изменения.
b. Высокая скорость работы (не уступающая XML-формированию). 1000 страниц (примерно 30-40 тыс.строк) таблицы выводятся в течении минуты. Но наличие большго количества длинных текстов может заметно замедлить работу (т.к. длинные тексты требуют особой обработки).
3.) Отсутствие необходимости производить согласование сложных вопросов с различными инстанциями.
a. Разработка представляет собой 1 инклуд. Его инсталляция в системе занимает примерно 10 секунд с помощью абсолютно стандартных SAP-инструментов . Шаблоны также загружаются и редактируются с помощью стандартных транзакций. Обычные полномочия разработчика. Никаких настроек производить не надо.
b. Штрих-код. Не будет юридических проблем с лицензией на компоненты для штрих-кода . Вам самим ничего не надо будет покупать. Я имею лицензию разработчика и могу встраивать его в собственные разработки без ограничения количества рабочих мест. Но нужно будет инсталлировать на клиентские машины ActiveX компоненты, которые я дам. Это коммерческие компоненты, официально продаваемые фирмой-разработчиком.

Условия.
----------
Работаю удаленно (на вашей системе или на своей).
Ставка адекватная (среднерыночная).
Договор с юрлицом-подрядчиком (ООО на упрощёнке), фикс-прайс .
Оплата наличными или безналично..

Средний срок написания кода вывода/чтения (без кода получения данных) 1-3 дня.
Вообще, очень желательно поручать работу по написанию кода подготовки данных собственным разработчикам (а мне оставлять только работу по выводу/чтению). Тогда основную часть работы я смогу выполнить, вообще не заходя в вашу систему. И, конечно, сэкономите бюджет.

Обращаться: [email protected]
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Russian ABAP Developer's Club Forum Index -> Employment | Трудоустройство All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


All product names are trademarks of their respective companies. SAPNET.RU websites are in no way affiliated with SAP AG.
SAP, SAP R/3, R/3 software, mySAP, ABAP, BAPI, xApps, SAP NetWeaver and any other are registered trademarks of SAP AG.
Every effort is made to ensure content integrity. Use information on this site at your own risk.